Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2018 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции отдела министерства внутренних дел по Уватскому району вместе с членом общественного совета Е.А. Кошкаровой провели экскурсию для школьников Иваноской СОШ

Началась она со знакомства с дежурной частью. «Здесь сотрудники полиции работают в круглосуточном режиме, — рассказал оперативный дежурный старший лейтенант полиции Даниличев Виктор Александрович, — они принимают сообщения по телефону, а также отслеживают обстановку по камерам видеонаблюдения».

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стали камеры административно задержанных, в которых содержатся те, кто преступил черту закона.

После этого стражи порядка показали ребятам спецсредства и оружие, которые они используют во время несения службы. Ребятам разрешили примерить бронежилеты и каски, а также сделать памятное фото.

В музее ребята рассмотрели и потрогали предметы обмундирования, фотографии, книги и многие другие экспонаты, рассказывающие об истории полиции.

В завершение встречи сотрудник группы кадров рассказал школьникам о порядке и требованиях при поступлении в профильные вузы органов внутренних дел. Школьники поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную экскурсию и сказали, что узнали много нового и всерьез задумались о профессии полицейского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22