Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.02.2018 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Биатлонист из Увата выступает на чемпионате мира

Источник: МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа УМР»

Алексей Огорелков, воспитанник МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа УМР», вошел в состав российской сборной биатлонистов и принимает участие в чемпионате мира среди юниоров.

Мнение перед стартами

«Спасибо что болеете за меня! Как всегда есть волнение перед стартом, тем более сейчас ранг соревнований совсем другой. Пока не ясно, в какую гонку меня поставят, но я надеюсь что побегу спринт и преследование, если на спринте от берусь. Да, я чувствую прилив сил, я смотрел выступления наших олимпийцев, я болел за наших вместе со своей командой!»

Алексей Огорелков

Одним из результативных стартов уватского спортсмена стал Кубок Росавтодора, который прошел 9 февраля в г.Остров. Алексей занял 2-е место в спринте и 2-е место в эстафете. В эти дни спортсмен борется за награды чемпионата мира по биатлону среди юниоров. Гонки проходят с 26 февраля по 4 марта в Отепя (Эстония).

В программу соревнований для юниоров вошли:

27 февраля — индивидуальная гонка;

1 марта – эстафета;

3 марта – спринт;

4 марта — персьют.

За новостями уватского биатлона следите в группе "Биатлон в Увате"

Алексей является студентом Тюменского лесотехнического техникума, обучается на факультете Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Алексей является мастером спорта по биатлону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32