Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 18.04.2018 г.

Школьники Демьянки разработали бизнес-проекты

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Ученики старших классов из школы посёлка Демьянка попробовали раскрыть в себе качества предпринимателя. Тренинг для них провела представитель Инвестиционного агентства Тюменской области Лилия Загваздина 6 апреля.

«Необходимо было сформировать у молодежи понятие, кто такой предприниматель и какими качествами он должен обладать. Также мы попробовали придумать проекты, которые могут быть реализованы на территории поселка», — отметила Лилия Владимировна.

Наряду с крупными и дорогостоящими проектами — возведение кинотеатра и аквапарка — ребята предложили более реальные и востребованные. Например, строительство автокомплекса и магазина детских товаров. Авторам лучших идей Лилия Загваздина подарила учебники «Азбука предпринимателей». В них пошагово прописано, как просчитать финансирование проекта и вывести его на реализацию.

В завершение ребята познакомились с действующими проектами. Они посетили многопрофильный детский центр «Дети будущего» и парикмахерскую.

Такие лекции и экскурсии проводятся в рамках Года молодежного предпринимательства. Поддержку и развитие начинающих бизнесменов глава Сергей Путмин определил как приоритетное направление деятельности районной администрации в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18