Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.05.2018 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.05.2018 г.

Предупреждён - значит спасён

Единый день профилактики — давно сложившаяся в Уватской школе традиция. В этот день в школе проходят мероприятия, главной целью которых является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся и сотрудников образовательных организаций по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также их сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Единый день профилактики «НЕзависим...», прошедший в Уватской школе 17 апреля, был насыщен мероприятиями. «Школу светофорных наук» прошли учащиеся первых и вторых классов. Профессионалы своего дела рассказывали учащимся о дорожной безопасности.

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 МЧС России по Тюменской области В.В. Созонов учил третьеклашек и четвероклашек пожарной безопасности. Ребятам напомнили правила пользования пиротехническими изделиями, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в школе, квартире.

От начальника службы реализации и учета электроэнергии «Тюме ньэнерго» В.Н. Поспелова школьники узнали много интересного об электробезопасности и правилах поведения в случае неполадок бытовых электроприборов.

Учащиеся 5-6 классов сразились в увлекательной квест -игре «НЕзависим...». Игра состояла из нескольких станций, на которых участники вспомнили вопросы медицины, права и обязанности несовершеннолетних. Дети принимали активное участие, весело продвигались по маршрутным листам и выполняли задания станций. А в завершение квеста изобразили символ здорового образа жизни, придумав свой слоган.

В вопросах интернет-безопасности состязались ученики седьмых классов. Для восьмиклассников был проведен правовой турнир с участием прокурора Уватского муниципального района В.В. Рузманова.

Выпускники же школы общались по вопросам финансовой грамотности с руководителем Уватского отделения Сбербанка Т.Ю. Ахминеевой.

В завершение Единого дня профилактики учащиеся получили на каждой станции заслуженные награды. Латинская мудрость гласит, преду-прежден — значит вооружен. Она означает возможность человека подготовиться ко всякого рода неожиданностям, если о них он извещен заранее. Хочется надеяться, что этот день поможет школьникам задуматься о своем будущем, научит бережнее относиться к своей жизни, здоровью и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23