Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.06.2018 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники провели акцию «Велосипед»

Источник: ОМВД по Уватскому району

О правилах езды на велосипеде туртасские школьники узнали из мультфильма.

В летний период времени население Уватского района отдает предпочтение двухколесному транспорту при передвижении по населенным пунктам. Преобладающее большинство велосипедистов — дети. Далеко не каждый родитель объясняет ребенку как уберечь себя от опасности при езде на двухколесном транспорте. Кроме того, далеко не каждый взрослый подает несовершеннолетним правильный пример бережного отношения к своему велосипеду.

С целью профилактики краж велосипедов и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних полиция Уватского района, совместно с членами Общественного совета провела акцию «Велосипед» с воспитанниками детского летнего лагеря. В рамках мероприятия капитан полиции Евгений Курносов рассказал ребятам о правилах передвижения на двухколесном транспорте, об экипировке велосипедиста, о необходимости проверять техническое состояние велосипеда перед каждой поездкой. Особое внимание уделено опасностям, которые могут подстерегать велосипедистов. По окончанию беседы воспитанникам лагеря показали мультипликационный фильм о правилах безопасной езды на велосипеде.

Вторую часть мероприятия полицейский посвятил краже велосипедов. Детям объяснили, почему нельзя оставлять свой транспорт без присмотра и дали советы по его сохранности от злоумышленников.

В завершении мероприятия воспитанников ждали небольшие подарки и памятки от сотрудников полиции и Общественного совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12