Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.06.2018 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.06.2018 г.

21 июня во всех кинотеатрах страны стартует прокат военной драмы «Прощаться не будем»

Фильм «Прощаться не будем» рассказывает о подвиге жителей города Калинин (ныне Тверь). Он посвящен бойцам народного ополчения, которое было сформировано из жителей города осенью 1941 года и принимало участие в его обороне.

В съемках фильма приняли участие: Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Александр Робак, Егор Бероев, Анна Пескова, Алена Чехова, Сергей Горобченко, Дагун Омаев, Андрей Чадов, Андрей Смоляков, Артур Ваха, Юрий Кузнецов, Ксения Алферова. Саундтрек к фильму записан при участии Народного артиста России Николая Расторгуева.

На съемочной площадке приходилось преодолевать сложнейшие погодные условия, ведь съемки шли при температуре -30 градусов. Но создателям картины было важно рассказать эту историю именно в эти дни поздней осени, ведь такая же погода стояла и тогда, в 1941 году.

«Прощаться не будем» — картина не только для тех, кто интересуется историей своей страны, но и для ценителей фильмов о человеческих судьбах и взаимоотношениях, которые держат в напряжении, но не от страха, а от осознания того, что в нашей жизни возможно все — и даже самые близкие люди могут оказаться предателями.

В кино с 21 июня!

«Прощаться не будем»

Дата выхода: 21 июня 2018

Жанр: шпионский детектив

Режиссер: Павел Дроздов

Продюсер: Алексей А. Петрухин

Сценаристы: Наталья Лебедева, Павел Дроздов, Виктор Куликов, Алексей А. Петрухин

Актеры: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Александр Робак, Артур Ваха, Алена Чехова, Андрей Смоляков, Сергей Горобченко

Описание фильма:

Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21