Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.10.2019 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.10.2019 г.

Уватский район занимает первое место в рейтинге среди городов и районов юга Тюменской области по объёму инвестиций на душу населения

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

На заседании коллегии, которое провёл глава Сергей Путмин 25 сентября, подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года и обсудили работу по улучшению инвестиционного климата в районе.

Объем инвестиций составил 18 миллиардов рублей. Основная доля вложений приходится на нефтедобывающую отрасль. Нефтяной Уватский проект является одним из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». В состав входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений. В 2019 году в рамках проекта открыто месторождение имени Матусевича, началось эксплуатационное бурение на Немчиновском месторождении.

За полгода в районе зарегистрировано 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, появились пять новых проектов в малом бизнесе с объемом инвестиций 25 миллионов рублей. Это строительство кулинарии в Туртасе, реконструкция здания для кафе-ресторана и комплекс по техническому обслуживанию автомобилей в левобережном Увате, развивается предприятие в сфере гостиничного бизнеса и предоставления туристических услуг в Демьянском, обустраивается кемпинг «Дом рыбака» в Тугалово. На этих предприятиях будет создано 20 рабочих мест.

По итогам совещания Сергей Путмин поручил провести анализ площадок, где могли бы размещаться объекты малого бизнеса, и заняться подготовкой к их предоставлению: скорректировать целевое назначение земельных участков, внести необходимые изменения в правила землепользования и застройки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28