Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.10.2019 12:00 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 23.10.2019 г.

Триумфальный финал лаптистов из Увата

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Не успел ещё стихнуть звон медалей районного первенства Уватской ДЮСШ по русской лапте, как, словно в ответ, потянулись участники первенства по мини-лапте. Соревнования стали не такими массовыми, как ожидалось: из-за карантина отсутствовала сборная Ивановского сельского поселения. Так что доехали всего пять команд.

В районе хорошо известны две крепкие команды по лапте: из Горнослинкино (тренер Сергей Анатольевич Усов) и Увата (тренер Дмитрий Владимирович Мартыненко). Несколько лет назад стал подтягиваться и Красный Яр. Благодаря усилиям тренера Леонида Андреевича Воробьёва там тоже развивается лапта: красноярцы редко остаются за пределами призовой тройки. Еще есть лаптисты в Мугене, Ивановке и Туртасе.

Игры прошли по круговой системе. В самом начале все карты перемешала сборная Мугена: новички расправились с командой Горнослинкино. Однако в других встречах мугенцы все-таки сдали позиции и не дошли до финала.

По-настоящему жаркими выдались итоговые минуты первенства между райцентром и Горнослинкино. Несмотря на позицию фаворита соревнований, горнослинкинская команда в заключительной игре сыграла слабо. Уват воспользовался ситуацией и нанес сокрушительное поражение 42-16. В личном зачете судьи отметили вклад в игру Рината Абтрахимова из Горнослинкино и Миланы Коваленко из Увата. Теперь триумфаторы готовятся к первенству Тюменской области по мини-лапте. Игры пройдут в столице региона в начале ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26