Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.11.2019 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 13.11.2019 г.

Верою и правдой служат Отечеству

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В минувшее воскресенье в Доме культуры пос. Туртас, конечно же, говорили только о хорошем. Полный зал людей в форме, ветеранов и только примеривших форму и погон, выслушали много добрых слов, а также насладились выступлениями местных и тюменских артистов.

Едва ли найдется в России другой профессиональный праздник, который был бы по-настоящему народным. Речь о Дне полиции. Самые яркие концерты — и в советскую эпоху и сейчас, самые многочисленные поздравления – тем, кто бережет наш покой и днем, и ночью, невзирая на дни календаря. 10 ноября звучат искренние поздравления сотрудникам полиции.

В минувшее воскресенье во Доме культуры пос. Туртас, конечно же, говорили только о хорошем. Полный зал людей в форме, ветеранов и только примеривших форму и погон, выслушали много добрых слов, а также насладились выступлениями местных и тюменских артистов.

В фойе Дома культуры людей встречала выставка, организованная Уватском Отделом МВД. Экспонаты музея Отдела МВД, макеты будущего памятника полицейским, погибшим при исполнении служебного долга, автоматы и пистолеты, щиты и каски, фотоальбомы разных лет – гости с неподдельным интересом разглядывали каждый предмет выставки, фотографировались с семьями и проникались духом праздника.

Для поздравления на сцену поднялся начальник ОМВД по Уватскому району Александр Сергеевич Лукашенко:

- Поздравляю вас с Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и отчизне. Награды, которые сегодня будут вручены полицейским Уватского района, на службе и ветеранам, — это признание нашего труда жителями района и вышестоящим руководством. Отдельные слова признательности ветеранам полиции за вклад и поддержку, членам семей сотрудников — терпения и понимания, а самим полицейским – благодарность за достойный труд и преданность профессии. Мы занимаем не последние места в рейтингах Тюменской области. Но главное – удовлетворённость граждан нашей работой.

Со словами поздравлений обратились в залу первый заместитель главы администрации Уватского района Л.В. Митрюшкин, председатель общественного совета при ОМВД по Уватскому району В.Т. Поспелов, начальник 23 Отряда ФПС по Тюменской области С.А. Охапкин.

На сцену для вручения наград были приглашены: Александр Полков, Михаил Слинкин, Дмитрий Поспелов – медаль «За доблесть в службе 3 степени», Юрий Меркулов, Андрей Захаров, Сергей Москвин, Елена Кислухина — медаль «За доблесть в службе 1 степени», Олег Ахминеев, Сергей Кравцов, Станислав Грошевой – памятные медали МВД России «300 лет Российской полиции», Максим Кунгуров – нагрудный знак «За отличную службу в МВД» 1 степени, Андрей Слинкин, Николай Козлов, Ирина Токаева — нагрудный знак «За отличную службу в МВД» 2 степени, Варису Каримов – нагрудный знак «Отличник полиции».

С повышением звания поздравили: Физули Рамазанова, Юрия Кутышева, Александра Ульянова, Станислава Рогозина.

Почетными грамотами и благодарственными письмами отмечен вклад в сохранение правопорядка коллективам народных дружин, волонтерам.

Яркое представление организовал творческий коллектив, организованный при ГУВД Тюменской области. Бравые мужчины и женщины с отточенным шагом, поставленным голосом вышли на сцену и покорили сердца зрителей в зале.

Свои номера подарили и артисты Уватского района – с песней «Поговори со мною, мама» вступила председатель совета ветеранов районной полиции Нина Анатольевна Долгова, невероятно чувственный джаз прозвучал в исполнении Джульетта Рувинская, выпускницы Дома культуры пос. Туртас, и в завершении концертной программы нежный вальс — подарок от коллег.

В Уватской полиции сегодня трудится 112 человек. Только за 10 месяцев 2019 года сотрудниками полиции ОМВД по Уватскому району было зарегистрировано 309 преступлений, из них раскрыто 224, раскрываемость составила 83,0%.

Впереди у этих отважных людей еще много работы. Уверен, они справятся. Как отметила Нина Анатольевна Долгова, открытые двери домов жителей уватских сел и деревень – это самое яркое доказательство высочайшего профессионализма наших полицейских. Они поддерживают мир и спокойствие наших земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

378