Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.12.2019 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 06.12.2019 г.

В сложных жизненных ситуациях жители могут рассчитывать на поддержку социальных служб

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В 2019 году в Уватском районе зарегистрировано 4,5 тысячи обращений на получение выплат различного характера. О мерах поддержки рассказала начальник Межрайонного управления социальной защиты населения Оксана Золотавина на заседании коллегии 3 декабря.

Управление оказывает более 60 государственных услуг, а сектор по опеке попечительству и охране прав детства — 10. Для получения социальной поддержки жители подают заявления через многофункциональный центр, портал государственных услуг, почтовое отделение связи или Комплексный центр социального обслуживания населения.

В районе зарегистрировано 7 706 семей. Около половины из них — это семьи с детьми, и в них воспитываются более пяти тысяч детей. Проживает 5,5 тысячи граждан пожилого возраста, 1 177 — малоимущих, четыре ветерана Великой Отечественной войны, 102 труженика тыла. 98 % из этих категорий являются получателями мер социальной поддержки как в денежном, так и в натуральном эквиваленте.

За девять месяцев текущего года на социальные выплаты израсходовано 87 миллионов рублей, в том числе 51 миллион рублей из регионального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17