Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.05.2019 18:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысячи призов раздадут на велопараде в День России

Автор: Владимир НАСЫРОВ

12 июня в Тюмени пройдут два веломероприятия — велопарад и велофестиваль.

Старт будет дан в 11 часов от Центральной площади Тюмени. Регистрация участников — с 10 часов.

Велофестиваль в Тюмени давно уже перешел в ранг традиционных мероприятий на День России, он проводится более десяти лет подряд. Однако в этом году есть изменения – в велофестивалю присоединится и велопарад.

Как отметил председатель велосипедного спорта Тюменской области, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук, по опыту прошлых лет, когда неблагоприятные погодные условия мешали провести велопарад, два меропряития принято объединить в одно.

Стартует колонна участников велопарада от центральной площади доедет до Затюменского парка, где также подготовлено множество мероприятий.

Маршрут любителей велоспорта включает модульному памп-треку и просто велосипедные дорожки парка. Приверженцев езды по бездорожью – маунтинбайкеров – мастер-класс езды по пересеченной местности, сообщает "Тюменская область сегодня".

В рамках второй части спортивного праздника – велофестиваля – на Центральной площади областной столицы пройдут конкурсы и викторины на пяти специальных площадках. В завершении фестиваля разыграют 5 велосипедов и более 1000 призов спортивной и туристической направленности, в том числе велокомпьютеры, велошлемы и др.

В 2018 году праздник велосипедистов объединил более 3 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7