Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.06.2019 16:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 физиков-отличников. После ЕГЭ по физике в регионе стало на несколько стобалльников больше

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В результате ЕГЭ по физике 9 тюменских школьников набрали по 100 баллов. Они являются выпускниками тюменской школы №60, гимназии ТГУ, областной физико-математической школы (ФМШ), тобольской школы №9 и гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска.

- Высокие результаты единого государственного экзамена – это результат комплексной работы, которая ведется в Тюменской области. ЕГЭ по этому предмету ребята сдают для поступления в технические вузы, — рассказал начальник регионального Центра оценки качества образования Сергей Лунев. – Кстати, в этом году более чем в 2 раза у нас увеличилось количество высокобалльников (от 81 балла) и в 3 раза больше стало ребят, которые набрали от 90 до 99 баллов.

На региональном этапе всероссийский олимпиады по физике тюменские школьники также отличились неординарных подходом в решении представленных задач. Это отметили члены жюри.

Дубль 100-балльного результата – по физике и математике – продемонстрировала ученица ФМШ Елизавета Арцер. Она получила приглашения без экзаменов поступить в ведущие вузы страны.

ЕГЭ завершен по 8 предметам. В Тюменской области максимальный балл набрали 5 ребят по математике, 1 –по истории, 6 — по литературе, 2 –по географии, 10 — по русском, 19 — по химии и 9 по физике. Нынешние выпускники побили рекорд прошлого года (в 2018 году был 41 стобалльник, в 2019 — 52).

Единый государственный экзамен в этом году сдавали около 10 тысяч выпускников Тюменской области. Экзаменационная кампания завершится 1 июля.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16