Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.07.2019 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники «Роснефть-класса» блеснули своими талантами

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Такими их запомнит Туртасская школа.

28 июня тридцать девять выпускников Туртасской средней школы получили аттестаты об основном среднем образовании и шестнадцать из них сертификаты об окончании «Роснефть-класса». Восемь девушек и восемь юношей на протяжении двух лет под руководством школьных учителей и преподавателей Тюменского индустриального университета изучали постулаты математики, физики и русского языка.

Прозвенел последний школьный звонок. Пройдена итоговая аттестация. И вот он долгожданный, радостный и немного грустный момент — выпускной вечер. Открывая торжественную церемонию, директор школы Л.Д. Маслюкова отметила всю важность выбора будущей профессии и жизненного пути, по которому предстоит каждому пройти.

Со словами приветствия и поздравлений выступила начальник Ресурсно-методического центра Уватского муниципального района Е.В. Артыкова.

Чтобы добиться результатов в учебе, необходимо иметь талант и очень много трудиться.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.А. Рябцева отметила, что средний балл, который набрали выпускники Туртасской школы по математике профильного уровня, выше общероссийского. Максимальный уровень по профильной математике набрал ученик 11 «А» класса Данила Разумовский. Он составил — 80 баллов. По физике 82 балла набрал его одноклассник Павел Крылов. Высокий результат по русскому языку показала Вера Смирнова из 11 «Б» класса. Она набрала 91 балл.

По результатам трех экзаменов Павел Крылов, Денис Кириченко, Данила Разумовский, Вера Смирнова, Павел Стерхов, Милана Дубанаева и Ксения Мацевич набрали 206 и более баллов.

Первым в этот вечер на сцену заслуженно поднялся выпускник «Роснефть-класса» Данила Разумовский. За отличные результаты в учебе вместе с аттестатом он получает золотую медаль. На вопрос: «Тяжело ли ему досталась медаль?» — Данила признался: «Если всё делать вовремя и заранее готовить — то совсем даже просто». Стоит отметить, что медалист еще и творческая натура, он играет на гитаре и любит помогать людям. Свою будущую профессию Данила планирует получить в Тюменском индустриальном университете, а трудовую деятельность связать с «Роснефтью».

Тридцать девять выпускников получили аттестаты, у двадцати семи из них средний балл «4» и выше. Пятнадцать выпускников окончили школу на «хорошо» и «отлично».

Главный специалист отдела оценки и развития персонала компании «РН-Уватнефтегаз» Е.В. Бахрова вручила выпускникам сертификаты об окончании «Роснефть-класса» и поздравила их с этим важным событием.

Елена Викторовна выразила слова благодарности педагогическому коллективу, учителям за огромную проделанную работу и высокие результаты выпускников. Она отметила, что корпоративная программа «Школа-ВУЗ-Предприятие» на этом не заканчивается.

Главный специалист отдела профориентационной работы Тюменского индустриального университета Елена Анатольевна Чекрыгина напомнила выпускникам «Роснефть-класса», что их ждет 10 баллов дополнительно при поступлении в ТИУ.

На протяжении семи лет классным руководителем 11 «А» класса была Т.А. Куликова. С учениками своего «Роснефть-класса» она прошла этот путь знаний. Татьяна Александровна признается, что ее ученики умные, мотивированные и талантливые дети. За время учебы и посещения производственных площадок у них сформировалось четкое представление о выборе будущей профессии. Во время весенних каникул ребята посетили ТИУ, посмотрели аудитории и лаборатории, познакомились с преподавателями. Всё это стало возможным благодаря программе, которую реализует компания «Роснефть» в нашей школе.

Вот уже на плечи выпускников легли блески праздничного фейерверка. Отзвучали напутственные слова поздравляющих и родителей, выпускники выступили с ответным словом. Еще долго будут вспоминать учителя учащихся этого очередного, но такого яркого и талантливого выпуска «Роснефть-класса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

352