Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.10.2020 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 30.10.2020 г.

Эстафета талантов: от старших - младшим

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В Демьянском ведущим коллективом художественной самодеятельности бесспорно считается вокальная группа ветеранов «Улыбка», в сентябре отметившая своё 20-летие. Но и более молодые группы уверенно заявляют о себе.

Вслед за «Улыбкой», признанной не только в Демьянском, но и в районе и даже за его пределами, не меньшей популярностью пользуется трио «Девчата» в составе «молодых» пенсионерок Альбины Ковалёвой, Людмилы Пуртовой и Светланы Кульчинской. Третий год радуют односельчан своими песнями дамы бальзаковского возраста, составившие вокальную группу NOVA. Есть «Северяночка» — взрослый коллектив, и по названию, и по рисунку выступлений, единственный такой в районе. Один лишь их танец «Алеуточка» чего стоит. Подтягиваются юные, как танцовщицы из школьной группы «Топ-топ» и другой, с самым что ни на есть молодежным названием «Тусовка».

- В настоящее время в художественной самодеятельности у нас задействованы четыре поколения талантливых односельчан, — говорит худрук Дома культуры Варвара Бакшеева. — А это значит — не прерывается связь времен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58