Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.10.2020 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 30.10.2020 г.

Комфортная зона ожидания и обновленные кабинеты: как преобразилась детская поликлиника

Модернизация районной больницы направлена не только на улучшение качества медицинских услуг, но и на создание комфортной, благоприятной среды для посетителей. Не секрет, что многие объекты построены давно и имеют, прежде всего, моральный износ. Иными словами, не отвечают современным запросам общества к качественной медпомощи. В том числе и планировка оставляет желать лучшего: пациентам не хватает уютных зон ожидания, а врачам — просторных, эргономичных кабинетов и современной техники.

В последние годы были предприняты серьезные шаги по улучшению пространства Уватской районной больницы: в терапевтическом корпусе провели капитальный ремонт, появились современные кабинеты стоматологии, получены аппараты УЗИ, рентгенографии, открыт филиал на правобережье.

Одним из недавних шагов в русле улучшения стало открытие комнаты ожидания в детской поликлинике. Сюда внедрен лучший опыт других клиник, учтены предпочтения посетителей и работников поликлиники. В итоге в бывшем помещении детской регистратуры появилась лаконичная и продуманная зона ожидания.

Даже трудно представить, чего здесь может не хватать! Для мам с грудничками — отдельная зона для кормления и переодевания, для деток постарше — развивающая игровая с бизибордами, интерактивным столом и мягкой мебелью, здесь же расположится картотека. Прием будет проводиться по электронной очереди. Так что вопрос: «Кто последний?» утратит свою актуальность, а о том, что пора заходить в кабинет, сообщит информационное табло.

В планах развития детской поликлиники есть еще ряд нововведений. Например, прием больных и здоровых детей будет вестись в разных кабинетах. Температурящих и нуждающихся в срочной медпомощи примут в кабинете «неотложки». А остальных — в педиатрических кабинетах.

- В этом году у нас радостное событие — департамент здравоохранения области включил наше учреждение в программу развития детского здравоохранения, — говорит врио главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) Наталья Телегина. — В рамках этой программы был выделен один миллион рублей для создания комфортной среды для пребывания детей и их родителей в детской консультации. В этом же году оборудовали зону ожидания в Увате, потом такие зоны появятся в Туртасе, Демьянском, Демьянке. Для поддержания климата будет установлен кондиционер.

В ближайшее время планируется также установить возле детской поликлиники колясочную, заменить окна на лестничной площадке и сделать отдельный вход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112