Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.10.2020 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 30.10.2020 г.

Особое внимание пожилым

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Контролируется передвижение всех, кому 65 и больше, им звонят, справляясь о самочувствии, приезжают на дом. Ведь некоторые пожилые, стесняясь пристального к себе внимания медиков, пытаются переносить недомогание на ногах, тем более если нет ярко выраженных симптомов. 

В целях ослабления нового напора пандемии на селе отменены все массовые мероприятия, однако данный снимок сделан в конце сентября как раз во время одного из последних. Уже тогда, используя большое стечение народа в ДК, принимались профилактические меры, подразумевающие ношение перчаток и масок. У каждого входящего бесконтактно измерялась температура тела, руки тут же обрабатывались спецраствором. Заодно медицинские сестры Демьянской больницы Анна Чукомина и Надежда Елесина (старшая медсестра) учили односельчан азам антивирусной безопасности, например, как правильно мыть руки. «Мы всегда спешим к людям. Измеряем сахар в крови, давление, работаем, чтобы предотвратить распространение любых вирусных инфекций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58