Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.11.2020 11:25 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковый уполномоченный уватской полиции провел с волонтерами тренинг по профилактике мошенничества

Автор: Виктория КОШЕЛЕВА

В поселке Туртас на профилактической встрече с волонтерским движением «Лидер» участковый уполномоченный полиции Олег Езеев представил вниманию собравшихся игру против мошенничества, разработанную сотрудниками пресс-службы УМВД России по Тюменской области.

Цель игры — научить распознавать признаки преступной деятельности аферистов. Полицейский отметил, что способы и схемы совершения данного вида преступления с каждым годом трансформируются, и для противодействия таким преступникам требуется постоянно повышать уровень осведомленности населения.

В соответствии с правилами игры, ребята по очереди вытягивали карточки и, изучив описанную в них ситуацию, давали аргументированный ответ – является ли представленный случай мошенничеством. Подростки из добровольческого движения активно принимали участие в обсуждении представленных примеров, пытались более детально разобраться в обстоятельствах утверждения.

В заключительной части правоохранитель подарил карточную игру руководителю Центра развития добровольческого движения Уватского муниципального района Рите Рахматуллиной и рекомендовал использовать пособие как в волонтерской деятельности при работе с населением, так и в повседневной жизни.

С уважением,

Пресс-служба ОМВД России по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13