Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 27.03.2020 г.

Успехи лыжников

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Увате 10 марта прошло первенство по лыжным гонкам. Участвовали команды из районного центра, Туртаса и Ивановки — всего около 80 спортсменов.

В прошлом году первенство принимала Ивановка, в 2020 году — Уват. Специально для развития лыжного спорта в селе Детско-юношеская спортивная школа подготовила и обслуживает зимой лыжню длиной 1 350 метров. Она проходит по стадиону «Юность» и захватывает прилегающий пустырь.

Наиболее ярко свой потенциал раскрыли наши лыжники во время выездных соревнований.

С 5 по 8 марта в Тобольске прошла XXIII спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся Тюменской области. Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уватский район представляли 10 спортсменов — юноши и девушки 14-17 лет.

Среди девушек призовое место завоевала Анастасия Козлова. Спортсменка прошла классическим стилем 5-километровую дистанцию за 10 минут и 42 секунды и уступила победительнице чуть больше одной минуты. Обошли уватскую лыжницу представительницы Исетского и Ялуторовского районов.

Вклад в общие достижения внесли также Александра Софонова, Полина Хадралинова, Юлия Медведева и Анна Торгашова.

Юношеская гонка запомнилась успехом Артёма Рябцева — спор тсмен принес команде золото, преодолев 5 километров классическим ходом за 12 минут 58 секунд.

Вместе с ним в соревнованиях участвовали: Антон Груданов, Семён Немцов, Константин Казанцев и Илья Богдашин.

В общекомандном зачете девушки заняли первое место, а юноши стали втор В гонках участвовал представитель Уватского района — Семён Немцов. Юноша успешно выступил и завоевал медаль за второе место. Время, которое он потратил на прохождение 5-километровой лыжни свободным стилем, составило 15 минут 36,1 секунды.