Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.05.2020 г.

Школа в Горнослинкино: продолжается строительство

Автор: Виктория Малыгина, пресс-секретарь главы администрации Уватского муниципального района
Источник: Администрация Уватского муниципального района

Глава района Сергей Путмин провёл выездное совещание в Горнослинкино 15 мая. В повестке — строительство школы, приобретение учебного оборудования и благоустройство.

Начальник участка ООО «Жилищное строительство» Сергей Крук рассказал главе о текущих работах. Внутренние перегородки в школе готовы. Уже сейчас можно посмотреть расположение библиотеки, учебных кабинетов, кабинетов директора и учителей. Спортивный зал будет оснащен отдельными душевыми и санузлами, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пищеблок состоит из зоны приготовления и обеденного зала. Для его работников предусмотрены собственные санузлы и душевые.

Подрядчик заканчивает утеплять чердак. Провели паро- и гидроизоляцию. Одновременно идет планировка прилега- ющей территории.

Центральный вход в школу и парковка предусмотрены с улицы Свердлова. По поручению главы Сергея Путмина за счет местного бюджета — 3 миллиона рублей — эту улицу за- асфальтируют и установят 8 дорожных знаков приоритета.

Еще 10,5 миллиона рублей потратят на покупку нового обо- рудования и мебели. «Полностью обновим оснащение пищеблока и купим не- обходимое для обустройства кабинетов химии, физики и информатики. Также в спецификации заложены компьютер- ная и офисная техника, мебель для педагогов», — сообщила заведующая Горнослинкинской школой Ольга Черных.

Руководитель добавила, что в здании по улице Северной, откуда переедет школа, возможно размещение детского сада.

Перед этим проведут ремонт объекта.

Напомним, строительство школы осуществляется в рамках национального проекта «Современная школа» федерального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84