Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2020 11:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 17.07.2020 г.

На летней подработке

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Старшеклассники с согласия родителей трудятся при администрации Туртасского сельского поселения. Здесь приобретаются первые рабочие навыки, первый опыт взаимодействия в трудовом коллективе, первая зарплата.

Вторник, 14 июля, станция Юность Комсомольская. Группа ребят, вооруженных лопатами, копает углубление для установки металлических конструкций.

- Заменяем детское игровое оборудование на площадке у домов № № 13, 5. Вместо старой карусели установили новую. Также новая будет песочница, качели с установкой дополнительного балансира и еще одна скамейка. Работа проводится по региональной программе Тюменской области «Формирование современной городской среды» до 2022 года. Закупка оборудования и его установка оценивается в 98 950 рублей. Деньги из бюджета Туртасского сельского поселения, — пояснил ведущий специалист администрации Андрей Ачкасов:

Под его началом ребята отрабатывают вторую неделю, в пятницу 17-го — завершающий день. Они скашивали сорную растительность, убирали мусор. Устройством детской площадки заняты второй день, в первый — провели демонтаж, завершат на третий.

Школьники Туртаса начали трудовую вахту с 15 июня. За месяц, т.е. до середины лета, в ней приняли участие 16 ребят, в том числе четверо девочек, в обязанность которых входил уход за цветниками. До конца лета временно трудоустроены будут еще 14 старшеклассников. Возможность заработать дается в первую очередь детям из многодетных семей, из неполных семей и подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54