Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.08.2020 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 14.08.2020 г.

Первым заместителем главы администрации Уватского района назначен Дмитрий Колунин. К своим обязанностям он приступил с 10 августа

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

К своим обязанностям он приступил с 10 августа.

Дмитрий Владимирович окончил Тюменский государственный университет по специальностям «Экономика» и «Юриспруденция». В 2007 году ему присвоена ученая степень «Кандидат экономических наук». Долгое время работал на Крайнем Севере, в частности был заместителем директора департамента экономики при правительстве ЯНАО. Будучи финансовым контролером «ТНК-ВР Менеджмент» обеспечивал взаимодействие компании с органами государственной власти и местного самоуправления в ЯНАО, Красноярском крае, Томской, Иркутской и Тюменской областях. Работал директором добывающего предприятия.

В Уватском районе Дмитрий Колунин будет курировать политику в области градостроительства и муниципального хозяйства. В том числе в его компетенцию войдет решение вопросов дорожной деятельности, строительства жилья, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, а также обеспечение мер пожарной безопасности, организация деятельности аварийно-спасательных служб и работы паромной и ледовой переправ через Иртыш.

«С учетом будущей передачи объектов тепло- и водоснабжения на условиях концессии частному партнеру в управлении сферой ЖКХ на первый план выходят навыки  заимодействия с коммерческими предприятиями, компетенции в сфере экономики, договорная работа. Такие требования сегодня также предоставляются в сфере строительства, дорожного хозяйства, контроля за экономической деятельностью муниципальных предприятий. Думаю, образование и полученный Дмитрием Владимировичем опыт позволят Уватскому району не только сохранить, но и улучшить занятые позиции», — сказал глава района Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95