Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.08.2020 09:45 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные побеседовали с детьми

Автор: Михаил СЛИНКИН

19 августа для воспитанников лагеря дневного пребывания "Алые паруса", состоялась выездная выставка пожарно-технического вооружения.

Пожарные 140 пожарно-спасательной части Уватского пожарно-спасательного гарнизона провели беседу с детьми.

"В этом году летняя лагерная компания стартовала позже, но это не повлияло на встречи с детьми. Уже на протяжении нескольких лет мы тесно сотрудничаем с лагерями дневного пребывания не только на территории села Уват, но и района. Эти встречи хорошая возможность напомнить детям правила пожарной безопасности, познакомить с профессией пожарного. Кстати, по итогам этой встречи некоторые ребята в дальнейшем планируют пополнить ряды МЧС", — прокомментировал Михаил Слинкин.

Выставка прошла на свежем воздухе, чему способствовала погода. Детям продемонстрировали оборудование и возможности автоцистерны лёгкого класса АЦ 1,0-40, построенного на базе японского автомобиля ИСУЗУ. Также воспитанникам были рассказаны нюансы такой нелёгкой профессии как пожарный и спасатель. Доскональный разбор тактико-технических характеристик пожарно-технического вооружения позволил детям узнать принцип работы и предназначение оборудования.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Следующая встреча состоится в начале нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14