Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2020 15:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 26.08.2020 г.

Художественное отделение ДШИ могут открыть в правобережном Увате

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Детский оздоровительный лагерь «Палитра» завершил летнюю кампанию в Уватском районе. Смена, темой которой стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне, закончилась 25 августа.

В этом году в лагерь зачислены 22 ребенка. Это не только учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, но и новички, желающие научиться рисовать.

«Каждый день мы устраиваем ребятам творческое путешествие по городам-героям, начиная с Севастополя и заканчивая Москвой. Символически семь городов, о которых мы решили рассказать, отражают семь красок», — поделилась директор Детской школы искусств Ирина Никитенко.

На основе полученных знаний о городах Славы и событиях военных лет ребята попробуют воссоздать на листе свои впечатления. При этом рисовать будут нефтью, потому что ее цвет передает особое настроение. Дополнительно попробуют добавить акриловые краски и, возможно, по словам Ирины Владимировны, получится вывести новый метод рисования.

«Обычно смену завершаем выставкой. Но из-за режима повышенной готовности сейчас мы не можем собрать родителей и показать работы. Поэтому свое творчество представим в нашей общей группе в Вайбере», — добавила директор лагеря.

На одном из пленэров побывал глава Уватского района Сергей Путмин. Он поддержал творчество ребят и обсудил с директором школы искусств открытие художественного отделения в правобережном Увате. Это возможно осуществить после реорганизации учебного процесса в связи с вводом новой школы. Помещения, которые освободятся в начальной школе, могут быть использованы в том числе и для проведения занятий художников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5