Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей на дорогах обсудили общественники Уватского района

Автор: Виктория КОШЕЛЕВА

В Отделе МВД России по Уватскому району прошло очередное заседание Общественного совета. Полицейские и общественники обсудили вопрос безопасности дорожного движения на территории района.

Особое внимание было уделено теме безопасности детей на дороге. Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району Алексей Матвеев проинформировал собравшихся о состоянии дорожно-транспортной аварийности на территории района. За восемь месяцев текущего года в районе произошло 250 дорожно-транспортных происшествий, семь из которых с участием детей.

Заслушав доклад о результатах деятельности подразделения, общественники отметили как положительный результат работы, так и проблемы, требующие решения в перспективе. Представители Общественного совета отметили рост числа несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, а также обсудили необходимость установки элементов принудительного снижения скорости транспортных средств на определенных участках дороги.

Заместитель председателя Общественного совета Владимир Насыров уделил особое вниманию вопросу совместной деятельности в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, а именно в проведении профилактических встреч с юными пешеходами и их родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25