Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.09.2020 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как уватцам подготовить авто к холодам?

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Начинать лучше сейчас. До холодов меньше месяца.

По словам руководителя СТО Евгения Ермакова, подготовить автомобиль к зиме лучше заблаговременно – так удастся избежать ажиотажа и очередей.

На что обратить внимание:

- аккумулятор. В холода в разы увеличится нагрузка на аккумулятор, потому он должен работать исправно. Эксперт советует проверить количество электролита, замерить напряжение, посмотреть, нет ли коррозии или повреждений на проводах и клеммах.

- «перебуть» колеса в зимнюю шипованную резину. Заморозки очень коварны, и очень важно сцепление колес с дорогой

- проверить подвеску. Нужно обязательно осмотреть стойки и амортизаторы, заменить изношенные детали.

- проверить тормозную систему: цилиндры, регуляторы тормозов – замените при необходимости колодки и тормозные диски. Проведите диагностику ABS, ESP и ASD.

Шины можно менять уже при температуре от +5 и ниже, не ждите первого снега и гололеда, будьте во всеоружии. Это же касается замков и уплотнителей. Чтобы однажды утром не прыгать вокруг авто, пытаясь открыть замерзший замок в двери, заранее обработайте его водоотталкивающим аэрозолем, уплотнители и резинки дверец лучше протереть смазочным средством. Только учтите, что эти процедуры придется повторять после каждой мойки.

Не забудьте о стеклоомывающей жидкости, купить ее можно уже сейчас, пока цены не подпрыгнули. Проверьте и «дворники», щетки при необходимости можно поменять, ведь отличный обзор и чистое стекло – залог безопасности на дороге, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5