Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.09.2020 08:53 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"АвтоМамам" напомнили о безопасном вождении

Источник: ОМВД по Уватскому району

Уватской школе 22 сентября 2020 года в рамках «Всероссийской недели безопасности» прошел конкурс-соревнование среди женщин – водителей «АвтоМама». Организатором конкурса являлась администрация МАОУ «Уватская СОШ».

В качестве экспертов на мероприятии выступили сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД по Уватскому району. В конкурсе заявлено 10 участниц разделены на 2 команды преподавателей, родителей.

Целью конкурса воспитание культуры поведения на дорогах, формирования навыков безаварийного вождения и технической грамотности водителей-родителей. Конкурс проходил в 2 этапа, теоретический и практический. В составе жури конкурса Госавтоинспекторы оценивали, практическое вождение личного автомобиля с несовершеннолетними детьми, проверялось наличие детских удерживающих устройств, посадка и высадка несовершеннолетних пассажиров на парковке, выполнение упражнения ПДД «Змейка», «Гараж». По окончании конкурса, самым активным участникам вручены грамоты, сладкие призы, обложки для водительских документов, светоотражающие брелоки. Все участники конкурса имели хорошее настроение, обратились ко всем участникам дорожного движения с лозунгом обратить «Внимание на дорогу» надеются, что личным примером призовут односельчан всегда строго соблюдать ПДД на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15