Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.09.2020 16:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 25.09.2020 г.

Мы счастливы, когда глаза детей наполнены радостью!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Детский сад «Колосок» был открыт в 1975 г. на 35 мест и относился к совхозу «Орджоникидзевский». В 1993 г. детский сад был передан в Уватский РОНО. С 2005 года детский сад «Колосок» является структурным подразделением МАОУ «Ивановская ООШ». В здании ДОУ имеется спортивный зал, методический кабинет. На территории участка находятся спортивная площадка и прогулочные участки.

- Сейчас детский сад «Колосок» посещают 46 детей. В декабре еще придет несколько, пока подрастающих деток. Чтобы жизнь детей в детском саду была комфортной, интересной, вкусной, познавательной, там трудятся четыре воспитателя, три помощника воспитателя, музыкальный работник, логопед, повар, диетсестра, прачка и дворник. Поэтому можно с уверенностью сказать, что наш детский сад для юных ивановцев — это второй дом, где их искренне любят и стараются угодить каждому, — представила детский сад старший воспитатель Людмила Ивановна Разбойникова. — Одной из основных задач педагогов является сохранение и укрепление здоровья детей. Кроме того, мы оказываем и дополнительные услуги. Так, ребята могут заниматься в кружках «Тестопластика», «Театральный» и употреблять кислородный коктейль.

Как говорится, главное в работе — желание и интерес. Если выбрал деятельность, которая тебе действительно по душе, в которой хочется развиваться и достигать всё новых и новых высот, всё будет получаться.

Надежда Николаевна Паршина выбрала профессию учителя начальных классов, а работает воспитателем в детском саду «Колосок» села Ивановка и ни сколько об этом не жалеет: каждый день быть в кругу детей, общаться с ними, учить и самой учиться вместе с ними ей очень нравится.

- Я люблю деток, и с самого детства мне было интересно с ними заниматься, — рассказывает Надежда Николаевна. — Восемь лет проработала в школе учителем начальных классов, потом ушла работать в культуру и вот одиннадцать лет назад пришла работать в детский сад воспитателем. Работа воспитателя отличается от всех других. Здесь ты погружаешься в особый, детский, немного сказочный мир. Опускаешься на одну «ступеньку» ниже, чтобы быть с детками наравне. Воспитатель не должен быть обязательно большим и серьезным, нужно уметь вовремя «перевоплотиться» в ребенка, чтобы понятно и доступно что-то объяснить, поиграть, увлечь чем-то. Я многому учусь вместе с ними. Поверьте, нам есть чему у них поучиться!

В группе Н.Н. Паршиной дети старшей и подготовительной групп. На этом этапе воспитатель особое внимание уделяет подготовке детей к школе, занятиям, учебному режиму, правильному построению отношений с одноклассниками и учителями. Чтобы идти в ногу со временем, нужно постоянно повышать свою квалификацию, заниматься самообразованием.

- Я стараюсь читать много методической литературы, обращаюсь к Интернету, бываю на курсах повышения квалификации, — рассказывает Надежда Николаевна. — Педагог должен заниматься самообразованием, ведь детки сейчас очень грамотные, уже с малых лет умеют обращаться с компьютером. Кроме этого, мы должны научить детей общаться друг с другом, уважать старших, творить добрые дела. Это самое главное.

«Отдыхать» от детского сада дома Надежде Николаевне не приходится. Дома ее ждет семья. А семья у нее немаленькая. Она мама трех дочек и бабушка шести внуков.

В День дошкольных работников коллектив детского сада «Колосок» желает всем педагогам, сотрудникам, своим коллегам терпения и понимания как со стороны детей, так и со стороны родителей! Чтобы на работу в детский сад они всегда шли с удовольствием!

- А нашему «Колоску» пожелаем дальнейшего процветания! Когда есть детки, и есть нам для кого работать — это радость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52