Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.09.2020 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 04.09.2020 г.

«Роснефть-класс»: развивая суперспособности

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Первый звонок в новом учебном году подали Таисия Захарова (1 «Б» класс) и Даниил Шумихин (11 «А» «РН-класс»).

Знать, что ты получишь востребованную и высокооплачиваемую профессию, быть уверенным в будущем и понимать, что вопрос с местом работы для тебя решён уже сейчас — такие возможности предоставляет компания «Роснефть» учащимся и выпускникам «Роснефть-классов» Туртасской школы.

Уже на протяжении пяти лет ООО «РН-Уватнефтегаз» реализует в регионе корпоративную систему непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», благодаря которой молодежь Уватского района имеет возможность получать практико-ориентированные знания.

В этом году на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, выступил почетный гость праздника, заместитель директора укрупненного не фтепромысла № 3 ООО «РН-Уватнефтегаз», в свое время закончивший Туртасскую школу, Сергей Викторович Захаров. Поздравив собравшихся с Днем знаний от имени генерального директора общества Николая Николаевича Сюткина, он, в частности, отметил, что стартовавший 5 лет назад в этих стенах проект «Роснефть-класс» дал шанс на успех талантливым и целеустремленным школьникам.

Выступивший следом специалист школы инженерного резерва ТИУ Магомед Джалалидинович Гаджиев подчеркнул, что Тюменский индустриальный университет постарается сделать максимально комфортными условия учебы выпускников «Роснефть-классов».

Сравнительно недавно, с образованием профильных классов, в школе появилась новая традиция — это передача книги с напутствиями от выпускного 11-го «А» новоиспеченному «Роснефть-классу» — 10-му «А». Книга называется «Заметки будущих нефтяников».

В кабинетах ребята приветствовали своих наставников — классных руководителей Галину Петровну Сазонову (10 «А») и Ирину Фёдоровну Захарову (11 «А»). С напутственными словами к старшеклассникам обратились директор школы Людмила Дмитриевна Маслюкова и ведущий специалист отдела оценки и развития персонала ООО «РН-Уватнефтегаз» Любовь Васильевна Солодухина: «Вы знаете, ребята, что вы счастливчики? Может, кто-то из вас еще не проникся этим ощущением, но это так. 10-й «Роснефть-класс», вы сегодня, можно сказать, поймали птицу удачи. Вы стали частью огромной нефтяной компании. Вы молодцы, вы сделали правильный выбор, и я вас с этим поздравляю».

И первый в этом учебном году урок представлял собой командообразующие испытания, в ходе которых школьники весело состязались на проверку своих суперспособностей. Без сомнения, способности есть у каждого и «Роснефть-класс» поможет им их раскрыть!

10 «А» «Роснефть-класс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113