Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.10.2021 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 06.10.2021 г.

Мультики оживают в «Берёзке»

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Мультфильмы — это то самое волшебство, способное даже взрослого человека удержать у экранов ТВ. Наверняка каждый в детстве верил, что все мультперсонажи реальные и живут в телевизоре. И достать их оттуда мечтал чуть ли не каждый малыш. Однако, становясь взрослее, мы понимаем, что мультяшные герои оживают с помощью их создателей.

В детском саду «Берёзка» села Уват есть юные волшебники, которые своими собственными руками дают сказочным персонажам жизнь. С недавних пор здесь дети знают и уже умеют создавать своими руками мультфильмы. «Детский сад Березка» села Уват — филиал муниципального автономного учреждения дошкольного образования «Детский сад Солнышко» поселка Туртас — выиграл грант «Газпромнефть Хантос», представляя проект мультстудия «Динозаврики».

- Мультстудия — это отличная возможность совместить приятное с полезным. Ведь в наше время всё больше входят компьютерные технологии, а интерес детей является одним из важных мотивов для начала любой деятельности, — рассказала заведующая детским садом Е.В. Аксёнова. — Погружаясь в мир фантазии, дети оказываются по ту сторону экрана и своими руками оживляют свои самые неожиданные и необычные сюжеты, получают новые знания, учатся планировать свои действия, учатся работать в команде. В процессе создания мультфильма дети учатся работать с мультимедийной техникой, знакомятся с историей мультипликации, творческими профессиями. Узнают много нового о героях мультфильмов, изучают их поведение, повадки, характер. Планируют и реализовывают свой замысел. Сценарий мультфильма, как правило, короткий и понятный детям, а процесс создания может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Важным моментом является совместный просмотр готового мультфильма. Думаю, на его просмотр будем приглашать и родителей.

Масштабная программа «Родные города» объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах России. С начала реализации программы в 2014 году образовательные учреждения Уватского района не раз становились победителями и получателями денежных грантов, размер которых от 100 до 400 тысяч рублей.

Программа «Родные города» направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни, включая проекты развития городской среды, создание инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в с сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59