Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.11.2021 20:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 05.11.2021 г.

Осень задаёт вопросы

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

29 октября состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Уватского муниципального района. На повестке стояли наиболее значимые вопросы.

Специалист сектора по ГО А.В. Огородников доложил членам комиссии о проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период 2021 года. Члены КЧС утвердили план мероприятий по охране жизни людей на водоемах в осенне-зимний период.

Комиссия рекомендовала главам сельских поселений продолжить проведение профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах. Особо было отмечено, что с началом ледостава необходимо выставить аншлаги, запрещающие выход граждан на лед. В левобережной части района обеспечить запас продовольствия и ГСМ. Районной больнице создать необходимый резерв медикаментов в населенных пунктах и центральной районной больнице.

О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Уватского муниципального района доложил заместитель начальника 140 ПСЧ 23 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области Д.А. Мясников. Заместитель начальника ОНД и ПР «Уватский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области А.Г. Пилипчук выступил с вопросом о ходе проведения профилактической операции «Отопительный сезон — 2021».

В ходе работы нужно определить необходимое количество источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах района, установить у всех источников противопожарного водоснабжения, а также по направлению движения к ним, соответствующие указатели (объемные со светильником или плоские, выполненные с использованием светоотражающих покрытий, стойких к воздействию атмосферных осадков и солнечной радиации). На указателях должны быть четко нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточника, тип (кольцевой/тупиковый) и диаметр водопровода (для «ПГ») или объем емкости (для «ПВ» и «ВБ»).

Членов комиссии, в частности, интересовали вопросы о завершении работы паромной переправы в период ледостава. По информации начальника ДРСУ-6 ОАО «ТОДЭП» П.Я. Демидюка, дорожники готовы осуществлять перевозку пассажиров в период ледостава. Судно на воздушной подушке готово.

В этот период ОМВД России по Уватскому району и 140 ПСЧ 23 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области будут осуществлять дежурство на ледовых переправах (с. Уват и с. Тугалово) с целью предотвращения несчастных случаев.

Контроль за ледовыми переправами в Уватском районе будет осуществлять группа патрульной службы ГИМС МЧС России по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81