Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.02.2021 15:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 10.02.2021 г.

Энергетика - профессия мужественных

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Коллектив Ново-Уватского участка распределительных сетей района электрических сетей северных участков электросетевого комплекса (РЭС СУ ЭК) Тобольского филиала АО «СУЭНКО».

20 февраля 2021 года десятилетие работы отмечает Ново-Уватский участок Тобольского филиала АО «СУЭНКО».

В ведении электромонтеров Ново-Уватского участка находятся 49 трансформаторных подстанций мощностью 10/4 кВ и 86,3 километра воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ, 6 кВ и 0,4 кВ — сети электроснабжения и уличного освещения в правобережном Увате, Першино, Нагорном, Ивановке и Осиннике. За десять лет работы построены и введены в эксплуатацию сети электроснабжения для: мкр. Центрального, гостиницы «Биатлонный центр», вышки цифрового телевидения, православного храма на правобережье Увата, автовокзала, СТО, стадиона «Атлант», ул. Механизаторов в Осиннике, ул. Механизаторов, ул. Береговая, ул. Уютная в Ивановке. Из последних масшабных проектов — присоединение к сетям электроснабжения новой школы в Увате. За годы работы к сетям были присоединены более ста частных домов.

Электромонтеры неоднократно участвовали в ликвидации аварийных ситуаций после природных аномалий на смежных участках в Туртасе, левобережном Увате, Демьянке.

Люди - наша гордость

Несмотря на обширную сеть обслуживаемых населенных пунктов, коллектив участка небольшой: мастер, четыре электромонтера, водитель и начальник.

Первым сотрудником участка стал мастер Олег Букаринов. Спустя несколько дней к служебным обязанностям приступил начальник участка Андрей Швецов и самый опытный из электромонтеров — Денис Сенцов.

Андрей Николаевич Швецов, начальник РЭС СУ.

Он первый мастер участка и бессменный его руководитель вот уже десять лет. Принят на работу в АО «СУЭНКО» в феврале 2011 года. Благодаря его стараниям удалось создать комфортные условия для бригады: подыскал хорошее помещение, подобрал кадры, заботится о постоянном профессиональном росте подчиненных, организовал составление отсутствующих однолинейных схем оборудования и наладил трудовой процесс.

Кроме того, на Ново-Уватском участке работают электромонтеры распредсетей: Ринат Гафуров, Сергей Чукомин, Сергей Романов. Оперативное прибытие к месту аварии или проведения технических работ обеспечивает водитель Михаил Кошелев.

Бывалые мастера передают опыт молодым специалистам, дают советы и подсказывают, как применять теорию на практике. А заодно учат общечеловеческим ценностям — взаимовыручке, доверию, дружбе — без них в такое ответственной работе никуда. Эти ребята уверены на все сто, что напарник всегда подстрахует, проконтролирует, поможет и убережет от ошибки.

Олег Николаевич Букаринов, мастер Ново-Уватского участка РЭС СУ. Зарекомендовал себя грамотным специалистом, ответственным руководителем. Коммуникабелен, инициативен, отлично ладит с коллективом.

Электромонтеры Ново-Уватского участка — это выпускники тобольских средних учебных заведений. Но что бы ни закончил сотрудник — трехмесячные курсы учебного комбината или высшее учебное заведение, главное — это опыт, который они получают на практике. Обучение электромонтера не заканчивается с получением диплома. Каждый регулярно повышает квалификацию и за год сдает по несколько экзаменов.

- Ново-Уватский участок рос и развивался на моих глазах», — говорит начальник РЭС СУ Андрей Швецов. — Благодаря ответственному отношению к труду на участке не было чрезвычайных происшествий и трагедий. Поздравляю персонал участка с 10-летним юбилеем, желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым, еще более высоким результатам.

Признание труда земляками - высшая награда

За добросовестный труд и высокий профессионализм персонал участка неоднократно поощряли благодарностями и грамотами СУЭНКО, главы администрации Уватского сельского поселения и главы администрации Уватского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58