Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.02.2021 12:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред Президента в УФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором

В ходе встречи обсудили вопросы о мерах по борьбе с пандемией COVID-19 и работе по стабилизации ситуации на рынке труда в Тюменской области. Александр Моор доложил Владимиру Якушеву, что в Тюменской области отмечается постепенное снижение количества ежедневно выявляемых случаев новой коронавирусной инфекции при стабильных показателях тестирования населения. Также поддерживается запас свободных коек для лечения пациентов с COVID-19.

«В Тюменской области снижается заболеваемость COVID-19. Количество заболевших меньше, чем количество выздоравливающих. Это хорошие сигналы. В регионе приняты решения о снятии ряда ограничений, введенных для предупреждения распространения инфекции. Люди этого давно ждали. У нас есть основания для консервативного оптимизма, но расслабляться рано», — прокомментировал Владимир Якушев.

Докладывая о ситуации на региональном рынке труда, Александр Моор сообщил, что уровень безработицы сейчас составляет около 2,7%.

«По прогнозам, безработица будет снижаться, но медленней, чем в прошлом году. В 2021 году на реализацию программы содействия занятости из областного бюджета выделено 210 миллионов рублей», — сказал губернатор.

Сегодня в регионе на 20 тысяч безработных приходится около 28 тысяч вакансий. Полпред президента положительно оценил усилия региональной власти по созданию дополнительных рабочих мест для тюменцев и стимулированию предпринимательской активности жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2