Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.03.2021 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.03.2021 г.

В честь воссоединения Крыма с Россией

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Семь команд предприятий и организаций Туртаса приняли участие в интеллектуально-развлекательной викторине, приуроченной к 7-й годовщине вхождения республики Крым в состав РФ.

Перед началом игры ведущая Светлана Балакина напомнила собравшимся о событиях, которые способствовали вхождению Крыма и г. Севастополя в состав России.

Игра состояла из трех блоков по 6 вопросов. На ответы давалось 30 секунд, затем на бланках с названиями команд и организаций, которые они представляли, капитаны передавали ответы в жюри. Во время игры было запрещено использование каких-либо электронных устройств. В жюри: глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь, руководитель центра развития добровольческого движения Уватского района Рита Рахматуллина, управляющий творческим коллективом Туртасского СДК Елена Крапивина.

Вопросы, зачитываемые ведущей, дублировались текстом на экране: сложные и не очень, словом — разные. Например, как назывался полуостров Крым до XIII века? Первое, что приходит на ум — Таврида. А вот и нет. Тавридой полуостров стал с 1783 года, когда при императрице Екатерине II был присоединен в состав Российской империи. А до XIII века именовался как Таврика.

Далее команды сыграли в интеллектуальную игру «РИСК», вопросы которой, связанные с историей Российского государства, требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Аббревиатура РИСК так и расшифровывается: Разум Интуиция Скорость Команда.

Итоги. Сертификат участника игры вручен командам: ДРСУ-6, школа (сборная учащихся), Сбербанк, РН-Снабжение. Диплом за 2-е место получила команда КС- 8. Первое место, правильно ответив на 9 вопросов из десяти, поделили команды педагогов школы — это Ольга Баталова, Татьяна Захарова, Алина Криворотова и команда ЖКХ в составе Ольги Раковской, Ирины Баранцевой, Оксаны Коротенко, Александры Выгузовой, Олега Рычкова и Руслана Коротенко. Они награждены дипломами и памятными подарками.

От лица всех участников за помощь в организации мероприятия Р. Рахматуллина поблагодарила руководителя УКГ Туртасского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» Андрея Непогоду, тут же на сцене его приняли в ряды волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190