Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.03.2021 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Квитка: Жителям региона компенсируют часть расходов на занятия спортом

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о налоговых вычетах на физкультурно-оздоровительные услуги

В Тюменской области с каждым годом растет число людей, которые регулярно занимаются спортом. Уверен, что новый закон станет для граждан дополнительным стимулом к здоровому образу жизни. Об этом заявил депутат Государственной Думы Иван Квитка по итогам обсуждения в российском парламенте законопроекта о социальных налоговых вычетах.

«Новый законопроект предусматривает предоставление социального налогового вычета по НДФЛ в сумме, которую налогоплательщик потратил на физкультурно-оздоровительные услуги. При этом физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель должны быть включены в специальный перечень, который формирует Министерство спорта Российской Федерации на основе данных, поступающих из регионов», – пояснил парламентарий.

«Здоровье является важнейшей составляющей счастливой и благополучной жизни. В условиях ограничительных мер, наверное, каждый это осознал. Именно поэтому новый налоговый вычет является социально значимым, наряду с возвратом части средств, потраченных на лечение, обучение и на покупку недвижимости», – подчеркнул Квитка.

По официальным данным в 2019 году занимались спортом почти 46% жителей Тюмени, это 341 тыс. 930 человек, в 2018 году – 291 тыс. 670 человек (более 40%). Планируется, что в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», к 2024 году спортом будут заниматься до 59,5% тюменцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6