Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.04.2021 11:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Дети России - 2021» члены Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району провели викторину «Здоровье – наше богатство»

Автор: Ольга КАРЕЛИНА
Источник: ОМВД по Уватскому району

«Здоровье – наше богатство» — под таким девизом в рамках всероссийской акции «Дети России – 2021» на базе Ивановской средней школы Уватского района состоялась познавательная викторина организованная для учащихся 5-х классов председателем Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Валентином Поспеловым и членом Общественного совета Владимиром Насыровым. Цель данного викторины пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В начале мероприятия ребятам было предложено разделиться на три команды и придумать яркие и необычные названия, с чем школьники справились на отлично. Организаторы викторины подготовили для команд три конкурса: «Кто быстрее», «Через знания к здоровью», и «Дом знатоков». Так например, интеллектуальная игра «Через знания к здоровью» показала высокие аналитические способности ребят и сплоченную работу команд.

Компетентное жюри, в состав которого вошли учителя Ивановской СОШ и председатель Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Валентин Поспелов, определило трех победителей.

1 место заняла команда «Счастье!», набрав 3240 баллов.

2 место – у команды «Умнички» с результатом 3210 баллов.

3 место получила команда «Витаминки» с результатом 2930 баллов.

По окончании мероприятии члены Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району провели беседу со школьниками об ответственном отношении к своей жизни и здоровью. В заключении викторины ребята были награждены поощрительными призами, а так же получили из рук общественников Благодарственное письмо за участие в акции «Дети России – 2021» и приглашение посетить отдел полиции Уватского муниципального района. «Сегодняшнее мероприятия посвящено здоровому образу жизни, и проводя такие беседы мы очень надеемся, что в дальнейшем ребята сделают правильный выбор в пользу сохранения своего здоровья», — отметил председатель Общественного совета Валентин Поспелов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3