Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2021 12:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднику Великой Победы посвящаются

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В предверии майских праздников состоялось совещание в администрации Туртаса. Были приглашены руководители предприятий и организаций, расположенных на территории сельского поселения. Собравшиеся обсудили план мероприятий, посвященных празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне.

Главным событием приближающихся праздничных дней станет возложение венков и цветов в 10 утра 9 мая к памятнику воинам-землякам, погибшим на фронтах ВОВ. После церемонии возложения в зрительном зале Дома культуры с соблюдением требуемых антивирусных дистанций состоится концертная программа «Рио-Рита – радость Победы». Однако из-за пандемии отменен торжественный митинг и некоторые мероприятия, требующие скопления людей, в том числе Всероссийская акция-шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк». Она переносится на 24 июня.

Как и в прошлом году Туртас навестит «Фронтовая бригада» районного ДК. Самодеятельные артисты покажут свои номера под окнами тружениц тыла и вдов участников войны. На территории поселка также пройдут акции «Поем двором» и «Фонарики Победы». Весь день над Туртасом будут звучать песни военных лет. А 5,6,7 мая проводится акция «Смотрим фильмы о войне»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3