Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.05.2021 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.05.2021 г.

Поздравления ветеранам доставили на дом

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Стало доброй традицией в канун празднования 9 Мая поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением. В преддверии 76-й годовщины Победы глава Уватского сельского поселения В.А. Елесин, специалист Комплек сного центра социального обслуживания населения Н.В. Арзамазова поздравили ветеранов с наступающим праздником, а артисты районного Дома культуры Сергей Казанцев, Иван Зольников и Мария Толстогузова устроили ветеранам праздничный концерт.

Ветераны были очень рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним. Задорно подпевали песням Победы. Не обошлось и без слез, и воспоминаний из трудного военного детства.

- Обращаюсь к вам, молодым! Берегите мир. Нет ничего страшнее войны. Не верьте западным пропагандистам, и своим детям накажите никогда не верить в то, что не Советский Союз выиграл Великую Отечественную войну. Советский солдат вынес на плечах все ужасы войны, а советские женщины и дети трудились не покладая рук, не зная усталости. Нас уже мало, на вас — ответственность сохранить память о войне и Победе, — сказала напутственные слова Клавдия Пудовна Толстогузова.

- Эта ежегодная акция, которую мы проводим, лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который вы внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться вашим подвигом! — заверил Виктор Анатольевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13