Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.05.2021 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День доброго сердца

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Доброта, тепло, душевность, радушие — подбирать эпитеты для актива Уватского совета ветеранов можно и дальше. Однако всё сделанное ими было бы невозможно, если бы у ветеранов не было тесной связи и поддержки со стороны районной и поселенческой власти, руководителей предприятий и организаций, спонсоров и добровольных помощников.

- Все мы — энтузиасты, готовые работать, чтобы хотя бы немного украсить и разнообразить жизнь пенсионеров села. Но на одном энтузиазме долго не проживешь. Отрадно, что находятся люди, готовые нам помогать, просто так, безвозмездно, — рассказала председатель Уватского совета ветеранов Н.И. Кудрина. — И вот, сегодня, мы решили для наших спонсоров устроить небольшой праздник.

На торжественной встрече слова благодарности актив совета ветеранов адресовал Наталье Николаевне Мелинг. Супруги Александр Александрович и Наталья Николаевна в Увате и далеко за его пределами — известные меценаты. Несколько лет назад изготовили для церкви в Ишиме Благовест — самый большой в традиционном православном наборе колоколов, вес его составил 1,2 тонны. Земляки из Демьянского, узнав о щедром подарке, напомнили Александру, что на его родине тоже есть церковь, которая нуждается в помощи. Так в молитвенном зале появились две иконы Николая Чудотворца, передали пять колоколов весом 6, 9, 16, 40 и 86 килограммов настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы.

Помогли супруги Мелинг и Уватскому храму Илии Пророка: на собственную пенсию Наталья Николаевна заказала подсвечник и икону Матроны Московской. Не отказывают меценаты и детям: организовали сладкие подарки для учащихся ДЮСШ. За неравнодушное отношение к окружающим и поддержку спорта в 2016 году Александр Мелинг стал лауреатом районного конкурса «Спортивная элита».

Огромные, красивые букеты цветов получают пенсионеры Увата в юбилейный день рождения. Их любезно предоставляет Наталья Николаевна.

Немало добрых слов было сказано Ираиде Петровне Латыповой — владелице пекарни «Мамин хлеб». Ни одно мероприятие, проводимое Уватским советом ветеранов, не обходится без вкуснейшей и свежайшей выпечки. Выпечка ассоциируется у нас с домом, уютом и комфортом. Не зря даже в продуктовых магазинах пахнет свежим хлебом, а при продаже квартиры рекомендуют заранее испечь пирог и открыть духовку, чтобы покупатель сразу понял: вот он, настоящий дом, где ему всегда будет хорошо.

Заслуженную благодарность за финансовую помощь получили супруги Дивак: Александр Владимирович и Светлана Анатольевна, Андрей Николаевич Алексеенко, Василий Фёдорович Слинкин.

- Хочется отдельно отметить сельскую администрацию и главу Уватского поселения Виктора Анатольевича Елесина не только за финансовую помощь, а за моральную поддержку. С любой нашей идеей мы в первую очередь идем к нему. Всё, что в его силах, он сделает без промедления и без отговорок, — продолжила Надежда Ивановна. — В тесном сотрудничестве, а вернее сказать, всегда на связи, мы с Комплексным центром социального обслуживания населения Уватского района и его руководителем Натальей Александровной Слинкиной. Если бы не их поддержка, то наша работа была бы невозможна.

Ввиду ограниченных денежных средств совет ветеранов вручил спонсорам благодарственные письма и небольшие подарки, но преподнесены они были искренно, с открытым сердцем и любовью.

Как напутствие для всех собравшихся, Лидия Анатольевна Захарова, ответственная за культмассовый сектор совета ветеранов, дала рецепт счастья: возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце любви, бросьте две пригоршни щедрости, плесните туда же немного юмора, посыпьте добротой, добавьте побольше веры и надежды, всё это хорошо перемешайте, затем полученный состав положите на отрезок отведенной нам жизни и щедро делитесь со всеми, кого встретите на своем пути, и вы наверняка будете счастливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141