Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.05.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.05.2021 г.

Юрий Конев: «Уходя, я с вами не прощаюсь»

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

11 мая состоялось расширенное заседание Думы Демьянского сельского поселения IV созыва. На нём присутствовали депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев, председатель Думы Уватского района Ю.О. Свяцкевич, а также руководители организаций сельской территории и коллеги из некоторых представительных органов района.

Собравшиеся заслушали отчет главы поселения А.А. Мотовилова о деятельности администрации в 2019-2020 гг. и планах на 2021 год. Затем глава ответил на вопросы депутатов, в том числе «неудобные», волнующие жителей с. Демьянского.

О перспективах развития представительных органов власти в Тюменской области с докладом выступил Юрий Конев. Он проинформировал слушателей о ходе весеннего сева в хозяйствах области, о некоторых проблемах в экономике, связанных с пандемией, и исполнении программы инвестирования. Депутат акцентировал внимание собравшихся на отдельных, наиболее важных для жителей села положениях недавнего послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В заключение Юрий Михайлович сообщил, что не будет выдвигаться в депутаты областной Думы на предстоящих в сентябре выборах, что отнюдь не отменяет его деловых контактов с Уватским районом. За активное сотрудничество с парламентом области Конев вручил Почетный нагрудный знак областной Думы депутату Думы Уватского района М.В. Суханову. По итогам областного конкурса в группе «Сельские поселения» Демьянская Дума награждена дипломом победителя, председателю Думы Г.Ф. Шишкиной вручен сертификат на сумму 200 000 рублей. Премия будет направлена на благоустройство территории поселения. Дипломами также поощрены участники соревнования — Думы Туртасского, Ивановского и Сорового сельских поселений.

Почетным дипломом отмечена деятельность Думы Уватского района. Глава муниципального образования О.Ю. Свяцкевич выступил на заседании с рядом сообщений, непосредственно касающихся жителей с. Демьянского. А комментируя предстоящий уход Ю.М. Конева из областной Думы, он отметил, что заслуги Юрия Михайловича перед избирателями нашего района трудно переоценить. От имени благодарных жителей Почетному гражданину Уватского района Ю.М. Коневу вручен памятный адрес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16