Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.05.2021 22:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Праздник Победы 9 мая, великий праздник нашего народа.

76 лет назад закончилась жесточайшая и самая кровопролитная в истории человечества война, которая унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и сёл, уничтожила культурные ценности, веками создававшиеся народами России. Война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, оставив не утихающую и поныне боль.

Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа — мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков.

Уважаемые ветераны фронта и тыла!

76 лет наш народ празднует этот великий день – День Победы. И этим мы обязаны вам: тем, кто принимал участие в сражениях, и тем, кто день и ночь работал в тылу, делая все возможное и невозможное для приближения Победы.

Вы победили. И эта Победа в каждом сегодняшнем дне, во всем, что делается и будет сделано. Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной.

Наш долг сегодня перед вами — быть достойными Великой Победы. Сохранить память обо всех, кто вернулся и не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня окончания войны.

Хочу передать слова благодарности за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, передаете свой опыт и знания молодому поколению, всем, кто сегодня возрождает Великую Россию.

Поздравляю всех жителей Уральского федерального округа с Днём Победы!

Уважаемые ветераны!

Доброго вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, любви и заботы ваших родных и близких!

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2