Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.06.2021 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 23.06.2021 г.

На радость детворе

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Идёт монтаж оборудования на детской площадке.

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает жителей района, а также руководство сельских поселений кардинально решать вопросы благоустройства, используя все доступные средства и возможности.

Еще несколько дней назад на месте детской площадки на улице Совхозной в селе Уват был заросший бурьяном пустырь. Сейчас здесь красуется новая детская площадка. Никогда в этой части села до этого не было специально оборудованного места для отдыха детей. Инициатором установки детской площадки стала многодетная мама Юлия Разбойникова: «Наша улица заметно оживилась. Теперь здесь собирается детвора и взрослые. Мне приятно слышать радостные детские голоса, потому что я сама мама. Раньше наши ребятишки просто бегали по улице. Заняться особо было нечем. Мы очень обрадовались, когда на наше обращение по установке детской площадки глава Уватского поселения В.А. Елесин отреагировал положительно, и в скором времени оборудование для игровой площадки было привезено».

На детской площадке по улице Совхозной действительно многолюдно, ведь теперь досуг маленьких жителей села стал гораздо приятнее и разнообразнее. Каждый день с утра до самого вечера здесь собирается ватага ребят. «Мы сюда каждый день бежим, — признались дети. — Катаемся на качелях, карусели, с горки. А еще любим играть в песочнице». Ближе к вечеру на площадке появляются молодые мамы с карапузами, бабушки с внуками.

- Мы благодарны всем организаторам и участникам работ, подарившим нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать, признались довольные жители.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60