Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.06.2021 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.06.2021 г.

В Демьянском появилась новая традиция

Автор: Варвара Ильясова

24 июня впервые в селе Демьянском состоялся мотовелопробег «Дороги Победы», приуроченный к 76-летию Парада Победы на Красной площади в Москве в честь окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами выступили Демьянская администрация, Дом Культуры, спортивный комплекс «Лидер».

Мотовелопробег прошел в три этапа. В начале мероприятия участники заезда собрались на площади Демьянского СДК. Глава Демьянского сельского поселения Андрей Анатольевич Мотовилов не только дал старт заезду, но и отметил важность сохранения памяти о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины. Наш долг — передать молодежи уважение к великой истории нашей страны. Участники почтили память, возложив цветы к монументу славы.

Вторая часть мероприятия — мотовелопробег. Это не просто маршрут, а увлекательная экскурсия по достопримечательностям и улицам села. Своими впечатлениями поделилась учитель младших классов С.В. Барабанова: «Велопробег у меня оставил неизгладимые впечатления: погода солнечная, атмосфера среди участников душевная, организация мероприятия отличная. Во время остановок вспомнили основные вехи из биографии Ф.П. Доронина и Д.М. Карбышева, в честь которых названы улицы села, по которым мы передвигались. И, конечно, про главную достопримечательность села — Свято-Успенский храм.

Конечным пунктом мотовелопробега стал стадион «Лидер», где всех желающих угощали традиционной солдатской кашей, а также горячим чаем. В завершение прошла товарищеская встреча по волейболу.

Организаторы поблагодарили всех за участие. Будем надеяться, что мотовелопробег станет хорошей традицией для демьянцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151