Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.07.2021 09:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 02.07.2021 г.

Ответственность, решительность и бдительность - главное в службе сотрудника

Автор: Ольга Карелина

У каждой профессии есть свой особенный, праздничный день в году. Ровно 85 лет назад 3 июля 1936 года впервые в Советском Союзе появилась государственная автомобильная инспекция. На протяжении всех этих лет сотрудники Госавтоинспекции выполняют важнейшую роль в жизни общества — они обеспечивают безопасность дорожного движения.

С кем в первую очередь ассоциируется образ сотрудника Госавтоинспекции? Конечно, с инспектором дорожно-патрульной службы, полицейским с жезлом и свистком. Это они, строгие часовые наших дорог, несут свою службу и в зимнюю стужу, и в летнюю жару, оберегая участников дорожного движения от возможных неприятностей.

Одним из таких инспекторов дорожно-патрульной службы, готовым в любой момент прийти на помощь, стремящимся навести порядок в своем родном Уватском районе, является старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Уватскому району старший лейтенант полиции Андрей Анатольевич Слинкин. Вот уже на протяжении 14 лет Андрей Анатольевич верно и честно служит своей малой родине, ежедневно защищая покой своих земляков. В декабре 2006 года Андрей, имея опыт работы учителя в средней школе села Горнослинкино, вслед за старшим братом Игорем Анатольевичем Слинкиным принимает решение служить в ОВД Уватского района. С того дня и началась борьба Андрея Анатольевича с нарушителями автомобильного движения на территории района. Работа на месте дорожно-транспортного происшествия, погоня за автолюбителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, проведение оперативно-профилактических мероприятий, ежедневное предотвращение административных правонарушений за несоблюдение правил дорожного движения, преследование и задержание лиц, находящихся в розыске, и одно из самых тяжелых эмоциональных потрясений для любого человека — это, конечно же, констатация смерти ни в чем не повинных людей, случающейся порой так быстро и нелепо…. Всё это и даже больше входит в обязанности Андрея Анатольевича и его коллег в двенадцатичасовой рабочий день, или, лучше сказать, ненормированный.

Почетные грамоты, благодарственные письма, медали Андрея Анатольевича по истине можно сказать заслуга и супруги Ирины Владимировны, которая вот уже на протяжении 18 лет является верной опорой и хранительницей домашнего очага семьи Слинкиных. В жизни так происходит, что радостные моменты мы разделяем не с теми, кто этого заслуживает, а всю боль и жизненные трудности приносим в дом, где нас поймут и будут любить такими, какие мы есть, без медалей, грамот, званий, в дом, где слова любимых порой лучше всяких лекарств лечат даже самые тяжелые «ранения», полученные за проработанные часы. Несмотря на частое отсутствие и тяжелый график работы главы семейства, Слинкины смогли построить крепкую и дружную семью, в которой растут прекрасные дети: восемнадцатилетний Владимир, пятилетний Роман и очаровательная четырехлетняя Мария. Нет ничего прекраснее для возвращающегося со службы сотрудника полиции, чем ощущать тепло домашнего очага, ведь именно здесь его ждут и в него верят, в настоящего мужчину, защитника своей Родины — старшего лейтенанта полиции Андрея Анатольевича Слинкина.

В этот знаменательный день, 3 июля, руководство и личный состав ОМВД России по Уватскому району от всей души желает ветеранам, сотрудникам и семьям сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и всего самого доброго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11