Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.09.2021 12:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 15.09.2021 г.

Избирательные участки готовы к голосованию

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

С 8 сентября в Туртасе началась интенсивная подготовка помещений избирательных участков № 2310 и 2311. Члены избирательных комиссий приступили к устройству кабин для голосования, расставили столы и стулья.

С этого же дня принимаются заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Задача — создать человеку возможность проголосовать, если в настоящее время он находится здесь в командировке, а проживает в другом населенном пункте. Таким образом, в день голосования он сможет опустить бюллетень в урну на нашем участке. Или наоборот. Жители Туртаса в эти дни выезжают за пределы поселения, им надо «открепиться», чтобы проголосовать пу месту пребывания.

В один из вечеров на участке дежурили Нина Владимировна Строева и Нина Викторовна Князькова. По представителю от каждой участковой комиссии ежедневно работают здесь с 16 до 20 часов. Надо сказать, в избиркомах состоят люди — активисты, общественники, занятые в комиссиях по десятку и более лет.

Ко дню выхода номера газеты помещения для голосования уже приняли законченный вид. Несомненно, что к дню выборов участки № 2310 и 2311 встретят избирателей широко распахнутыми дверями. Дело за тем, чтобы жители Туртаса, те, кому дано право отдать голоса за кандидатов, активно воспользовались им.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14