Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.09.2021 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 03.09.2021 г.

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Увате началось строительство площади Нефтяников

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В последний день лета в правобережном Увате состоялась церемония закладки памятного камня в основание площади Нефтяников.

Камень, представляющий собой плиту серого цвета, заложен в честь начала строительства площади и в честь 20-летия Уватского проекта ПАО «НК «Роснефть». В церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин, глава администрации Уватского муниципального района Сергей Путмин, председатель Думы Уватского района Юрий Свяцкевич и другие официальные лица.

Площадь Нефтяников разместилась напротив новой школы по проспекту Надежды. Строительство было начато в июне на средства ООО «РН-Уватнефтегаз», входящего в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть».

С.Г. Путмин рассказал о том, что сделано на площади и перспективах ее развития, как зоны культурного и активного времяпрепровождения гостей и жителей райцентра.

Дизайн-концепция площади Нефтяников

Площадь займет территорию 4,6 тыс. м2. Здесь расположатся стационарная сцена и арт-пространство для организации выставок, скейтпарк и велосипедная дорожка, летнее кафе, беседки и другие рекреационные объекты. На всей территории будут работать бесплатный беспроводной доступ к интернету и точки для зарядки мобильных устройств.

- Предстоит довершить укладку щебеночного основания и асфальтового покрытия, закончить озеленение, оформить газоны, посадить траву. Данные работы, на которых заняты 25 человек, планируем выполнить к 10 сентября, — говорит подрядчик, индивидуальный предприниматель Иван Гречин.

Арт-объект медведь

На 2-м этапе благоустройства площадь будет расширена и продолжена вплоть до физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». Когда объединение произойдет — это и будет задуманная авторами проекта полномасштабная территория культурно-развлекательного отдыха уватцев и гостей села.

Как социально-ответственная компания «РН-Уватнефтегаз» видит свою задачу в том, чтобы выделяемые на развитие Уватского района средства приносили реальную пользу людям на территории ее присутствия. С начала своей работы предприятие многократно увеличило объем инвестиций в развитие Уватского района.

Это позволяет руководству района уделять внимание вопросам благоустройства населенных пунктов, развитию социальной инфраструктуры, строительству жилья, дорог и коммуникаций. Судьбы Уватского района и Уватского проекта тесно связаны, и эта связь — залог их процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105