Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.10.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.10.2022 г.

Жители района расширяют помощь

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Марина Першина, Татьяна Малышева, Елена Липина

Женщины Уватского района не остались в стороне от происходящих в стране событий. Решили собирать посылки для мобилизованных с приятными мелочами. Кто-то скажет: «Какой пустяк — посылка». Но женщины верят, что теплом души, теплом своих рук они помогут солдатам легче перенести трудности.

Вот их имена: Марина Першина, Татьяна Малышева, Елена Липина, Галина Шпинёва, Наталья Роот, Ирина Никитина, Альфия Преснецова, Ирина Ососова, Раиса Хурасьева, Полина Белкина, Оксана Токушева, Людмила Вайцель, Алла Созонова, Ольга Малтапар.

Кто-то навязал носков, кто-то перчаток и варежек, теплых безрукавок. Не умеющие вязать насушили домашних сухофрктов: яблоки, шиповник, купили носки, теплое белье, сладости. И вот уже несколько посылок ждут отправки.

К слову, женщины договорились с машиной по доставке посылок к общему сборному пункту в городе Тюмени.

- Не важно, если наши теплые вещи и вкусности не достанутся именно ребятам из Уватского района. Мы это делаем для всех, кто сейчас находится в самом эпицентре событий. И если боец после нелегкого дня снимет солдатские берцы и наденет теплые носочки, его натруженные ноги отдохнут в тепле и комфорте, значит, мы всё делаем не зря, — уверены инициативные женщины.

Знаю, что желающих принять участие в сборе гуманитарной помощи в Уватском районе немало. И инициативная группа с удовольствием примет в свои ряды новых подруг. Главный организатор — Татьяна Малышева.

Также можно передать гуманитарную помощь в магазин «Виктория» в селе Уват Ольге Малтапар. Кроме вязаных домашних изделий особенно ценными являются лекарственные средства и средства гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

308