Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.10.2022 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 26.10.2022 г.

Средства от концерта пойдут на поддержку спецоперации

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Вокальная группа «NOVA»

22 октября в селе Демьянском прошёл благотворительный концерт «Своих не бросаем!». В патриотической акции приняли участие специалисты Дома культуры, самодеятельные артисты, неравнодушные демьянцы и гости села. Ради чего собрались селяне в субботний день? Высказать слова поддержки действиям армии Российской Федерации, участвующей в проведении специальной военной операции в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Поддержать СВО и восстановление исторической справедливости — возвращение территорий Новороссии — всех призвал присутствующий на этой акции глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров

- Всем нам важно не остаться в стороне, не быть равнодушными. Сейчас в рамках частичной мобилизации мы готовим ребят, отправляем их в зону спецоперации. Каждому солдату важно знать, что их ждут дома. Мы делаем всё, чтобы поддержать наших ребят. Неравнодушные жители района собирают предметы личной гигиены, теплые вещи — всё, что пригодится нашим землякам. Я благодарю вас за эту бескорыстную помощь и поддержку. Это мероприятие — наш вклад в защиту нашей Родины, нашей России, — отметил Вячеслав Иванович.

Поддержать боевой настрой мобилизованных земляков, оказать им моральную и материальную помощь может каждый неравнодушный житель, уверен глава Демьянского сельского поселения А.А. Мотовилов.

- Нашим ребятам нужен надежный тыл. Нужно, чтобы мы о них помнили, чтобы верили в них. Воспитанники детского сада, учащиеся школы нарисовали рисунки, написали письма землякам. Возможно, некоторые из них уже прочитаны. Сегодня наша страна переживает не самые легкие времена. Но мы знаем: у нас сильные люди и мы верим в них, — уверен Андрей Анатольевич.

Танец в исполнении «Северяночки» и детского коллектива

Во время благотворительного концерта звучали песни о Родине, о героическом прошлом и о будущем, за которое мы в ответе. Музыкальные номера исполнили вокальные коллективы «NOVA», «Серпантин», «Улыбка», «Девчата», Татьяна Пуртова и Валентина Воронцова. Танцевальные постановки исполнили «Северяночка» и детский танцевальный коллектив. В рамках акции демьянцы поучаствовали в создании артобъекта и в благотворительном аукционе. Вырученные от благотворительного концерта средства будут направлены на поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1055