Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.10.2022 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 05.10.2022 г.

В день добра и уважения

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Человек, уже много проживший и повидавший, всегда даст правильное толкование как минувшему, так и происходящему. И чем больше человек живёт, тем больше знает, умеет. Таковы наши бабушки и дедушки. Они у нас мудрые люди. В этом довелось ещё раз убедиться в фойе Туртасского ДК, где перед началом праздничного концерта работали интерактивные площадки.

Так, за одним из столов посетителям предлагалось угадать песню по одному лишь слову и картинке, к примеру, «черный» (черный ворон, черный ворон, что ты вьешься надо мной…). Или собрать осенние пазлы-картинки, разгадать осенние ребусы, продолжить стихотворение и т. д. На площадках, помимо волонтеров культуры, работали активисты КС-8 Валентина Карманова и Дарья Новикова. Впрочем, повод сказать про вклад газовиков в проведение праздника впереди еще будет. Состязания на ловкость и реакцию провела спорторганизатор Елена Суродеева, викторину «Как нам дороги ваши седины», посвященную пенсионерам, организовала библиотекарь Татьяна Кузьмина.

Концерт в честь Дня пожилых людей прошел при полном зрительном зале. Далее праздничное действо переместилось в банкетный зал. Впервые в традиционном ежегодном мероприятии до десятка участников мужчин, в прошлые годы их приходило не более двух-трех. И такой трогательный эпизод. Женщин Туртасского совета ветеранов с 25-летием районной ветеранской организации поздравили и преподнесли оригинальный торт юнармейцы поискового отряда «Югра» во главе с Татьяной Кухаренко. Всех собравшихся поздравил с Днем пожилых людей глава Туртасского сельского поселения Андрей Ачкасов. «Эта дата — прекрасная возможность сказать вам слова признательности за вклад в развитие нашего района и поселка».

За большой вклад в развитие и поддержку ветеранского движения, за активную работу по организации мероприятий среди ветеранов, за заботу, доброе и внимательное отношение к пожилым людям благодарственные письма главы вручены: Нине Николаевне Баевой, Людмиле Леонидовне Водовой, Антонине Анатольевне Долгополовой, Валентине Николаевне Маркиной, Ализе Хаматнуровне Тыртышной, Ольге Александровне Слинкиной, Людмиле Николаевне Кузнецовой, Анне Григорьевне Крутиковой, Клавдии Павловне Храбровой, Валентине Дмит-риевне Захаровой, легкой на подъем Раисе Ивановне Богатырь, Елене Владимировне Суродеевой, которая тут же воспользовавшись ситуацией, призвала всех как можно чаще посещать спортзал. А еще В.И. Водова поощрена благодарностью главы администрации района Вячеслава Елизарова за активное участие в подготовке и проведении переписи населения — 2021 на территории Уватского района.

Виновников торжества поздравила секретарь первичной поселковой организации партии «Единая Россия» Рита Рахматуллина: «Вы отличаетесь тем, что всегда умеете честно и самоотверженно трудиться и за свои годы многое сделали для благополучия Тюменской области. Мы восхищаемся вашим оптимизмом, жизнелюбием и благодарим за активную позицию и неравнодушное участие в социальной жизни региона». Благодарственные письма секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В.И. Елизарова за активную общественную работу, поддержку кандидатов от партии «Единая Россия» в избирательной кампании в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу и депутатов представительных органов местного самоуправления Уватского муниципального района вручены пятерым женщинам Туртасского совета ветеранов. Отмечены вниманием собравшихся и те, у кого 1 октября день рождения: Людмила Ивановна Сугаренко, Лидия Андреевна Лещенко, Надежда Владимировна Яковлева. Свой юбилей в тот день (65 лет) отметил Юрий Иванович Бритвин.

Венец всему — дружеское чаепитие за щедро накрытыми столами. Что-то свое, принесенное из дома, но в основном столы сервированы угощениями от профкома Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов (КС-8). Много песен, танцев, потешных розыгрышей, в общем, было весело, интересно и увлекательно на протяжении трех мигом пролетевших часов. За это время довелось еще раз убедиться: для того чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57