Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.11.2022 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 11.11.2022 г.

«Партийный десант» высадился на объектах района

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

«Единая Россия» успешно реализует Народную программу и для контроля строительства, и реконструкций социальных объектов запустила проект «Партийный десант». Федеральные, региональные и муниципальные координаторы совместно с жителями и общественными деятелями выезжают на объекты и проверяют качество работ.

Так, в поселке Демьянка депутаты районной Думы Александр Марченко (избирательный округ № 14) и Михаил Суханов (избирательный округ № 15) побывали на стройплощадке, где рабочие устанавливали стелу «Демьянка» на въезде в поселок. Глава сельского поселения Светлана Бондаренко отметила: «Установленная стела является своеобразным артобъектом. Она имеет подсветку, которая реагирует на проезжающий транспорт, тем самым приветствуя жителей и гостей поселка». Участие в установке принял депутат сельской Думы Арсентий Слесарь. Второй остановкой депутатов представительного органа стала пешеходная дорожка от центральной улицы до детского сада. В этот момент здесь велись работы, и депутаты, взяв в руки инструменты, решили помочь рабочим.

Глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Юрий Свяцкевич проверил ход подготовительных работ ко второму этапу Кубка России по биатлону, который пройдет в нашем районе в конце ноября. Заместитель директора МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Уватского муниципального района Сергей Головян рассказал, как идет обустройство лыжной трассы в условиях нулевых температур и практически отсутствия естественных осадков. Действовать приходится в круглосуточном режиме, вырабатывая снег при помощи генератора искусственного снега, так называемой «снежной пушки». Сергей Головян заверил, что, несмотря на сложности, все работы по формированию лыжной трассы будут выполнены в срок.

Юрий Свяцкевич подчеркнул: «В местном отделении «Единой России» сформированы группы партийного десанта, которые вместе с представителями органов власти муниципального и сельского уровней оценивают ремонт школ, детских садов, домов культуры, учреждений здравоохранения, благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог. Не остаются в стороне и другие важные вопросы».

Стоит отметить, что проект будет работать постоянно и по всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165