Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 11.11.2022 г.

Уватские пловцы проявили себя на дорожках бассейна

Автор: Вячеслав БОРТВИН
Источник: По материалам ЦФОР УМР

С 4 по 6 ноября в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялось соревнование по плаванию «Заплыв юных». В заключительном этапе приняли участие 148 спортсменов из Тюмени, Тобольска и Увата. Уватский район представляли 64 пловца.

По итогам соревнований уватские спортсмены завоевали две золотых медали, четыре серебряных и восемь бронзовых.

Николай Песков первым преодолел дистанцию 50 метров на спине, а Ева Ефремова не оставила никому шансов в вольном стиле на той же дистанцию.

Две серебряных медали завоевала Марина Школяр на дистанции 50 и 100 метров на спине. Софья Волохина и Ева Ефремова заняли вторые места на 200 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием соответственно.

На других дистанциях бронзовыми призерами стали Софья Волохина, Марина Школяр, Елизавета Пескова, Ева Ефремова, Алексей Жариков и Алла Клеткина.

«Победы воспитанников ЦФОР и ДЮСШ Уватского района радуют. Плавание — популярный и активно развивающийся вид спорта. Дети и подростки могут им заниматься уже более десяти лет, с тех пор как появился в Увате бассейн», — отметил директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района Евгений Халиулин.

В Сургуте прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние», в которых приняли участие 670 спортсменов из ЯНАО, ХМАО, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска. Также участниками соревнований стала сборная воспитанников секции плавания Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района.

С 1 по 3 ноября в спортивном комплексе «Олимп» юные пловцы состязались в 50-метровом бассейне в трех возрастных группах. Каждый спортсмен приложил все силы, чтобы обновить личный рекорд.

В составе уватской команды выступили Ярослав Тубол, Артём Афонасьев, Марина Школяр, Алёна Кузнецова, Елизавета Пескова и София Волохина. Каждый участник сборной впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня. Ярослав Тубол на дистанции 100 метров показал личный рекорд и выполнил II взрослый разряд. Выше всех, по итогам протоколов, из уватских пловцов оказалась Марина Школяр, которая заняла на дистанции 50 метров 12-е место.